Futebol Português e Espanhol

Notícias sobre os jogos, classificações e estatísticas dos campeonatos português e espanhol.

Campeonato Português – 2012/2013

Rodada 1 Rodada 16
17/08/12 16:15 Olhanense 2 x 1 Estoril 27/01/13 18:30 Marítimo x Rio Ave
18/08/12 14:15 Rio Ave 0 x 1 Marítimo 27/01/13 18:30 V.Setúbal x Nacional
18/08/12 16:15 Benfica 2 x 2 Braga 27/01/13 18:30 Braga x Benfica
19/08/12 12:00 Nacional 2 x 2 V.Setúbal 27/01/13 18:30 Moreirense x P. Ferreira
19/08/12 14:00 P. Ferreira 1 x 1 Moreirense 27/01/13 18:30 Académica x Beira-Mar
19/08/12 14:15 G.Vicente 0 x 0 Porto 27/01/13 18:30 Estoril x Olhanense
19/08/12 16:30 V.Guimarães 0 x 0 Sporting 27/01/13 18:30 Sporting x V.Guimarães
20/08/12 16:15 Beira-Mar 3 x 3 Académica 27/01/13 18:30 Porto x G.Vicente
Rodada 2 Rodada 17
24/08/12 16:15 Académica 1 x 1 Olhanense 03/02/13 18:30 Benfica x V.Setúbal
25/08/12 14:15 Braga 3 x 1 Beira-Mar 03/02/13 18:30 G.Vicente x Marítimo
25/08/12 16:30 Porto 4 x 0 V.Guimarães 03/02/13 18:30 Rio Ave x Sporting
26/08/12 12:00 Moreirense 3 x 1 Nacional 03/02/13 18:30 P. Ferreira x Estoril
26/08/12 13:00 Estoril 1 x 1 P. Ferreira 03/02/13 18:30 V.Guimarães x Porto
26/08/12 14:00 Marítimo 0 x 0 G.Vicente 03/02/13 18:30 Olhanense x Académica
26/08/12 16:15 V.Setúbal 0 x 5 Benfica 03/02/13 18:30 Beira-Mar x Braga
27/08/12 18:30 Sporting 0 x 1 Rio Ave 03/02/13 18:30 Nacional x Moreirense
Rodada 3 Rodada 18
01/09/12 14:30 V.Guimarães 2 x 2 Estoril 10/02/13 18:30 Académica x Rio Ave
01/09/12 16:30 Olhanense 2 x 3 Porto 10/02/13 18:30 Sporting x Marítimo
02/09/12 12:00 Beira-Mar 1 x 1 Moreirense 10/02/13 18:30 Nacional x Benfica
02/09/12 12:00 G.Vicente 0 x 0 V.Setúbal 10/02/13 18:30 Braga x P. Ferreira
02/09/12 14:00 Rio Ave 0 x 0 Académica 10/02/13 18:30 Moreirense x Beira-Mar
02/09/12 14:00 P. Ferreira 2 x 0 Braga 10/02/13 18:30 Porto x Olhanense
02/09/12 16:15 Benfica 3 x 0 Nacional 10/02/13 18:30 Estoril x V.Guimarães
16/09/12 16:15 Marítimo 1 x 1 Sporting 10/02/13 18:30 V.Setúbal x G.Vicente
Rodada 4 Rodada 19
21/09/12 16:15 Moreirense 0 x 1 V.Guimarães 17/02/13 18:30 Olhanense x V.Setúbal
22/09/12 16:30 Porto 4 x 0 Beira-Mar 17/02/13 18:30 P. Ferreira x Nacional
23/09/12 12:00 V.Setúbal 1 x 0 Olhanense 17/02/13 18:30 G.Vicente x Sporting
23/09/12 12:00 Nacional 3 x 3 P. Ferreira 17/02/13 18:30 Marítimo x Estoril
23/09/12 14:00 Braga 4 x 1 Rio Ave 17/02/13 18:30 Beira-Mar x Porto
23/09/12 16:15 Académica 2 x 2 Benfica 17/02/13 18:30 Benfica x Académica
23/09/12 15:00 Estoril 3 x 1 Marítimo 17/02/13 18:30 Rio Ave x Braga
23/09/12 16:15 Sporting 2 x 1 G.Vicente 17/02/13 18:30 V.Guimarães x Moreirense
Rodada 5 Rodada 20
30/09/12 18:30 Rio Ave x Porto 24/02/13 18:30 Porto x Rio Ave
30/09/12 18:30 Marítimo x Académica 24/02/13 18:30 Académica x Marítimo
30/09/12 18:30 Sporting x Estoril 24/02/13 18:30 Estoril x Sporting
30/09/12 18:30 P. Ferreira x Benfica 24/02/13 18:30 Benfica x P. Ferreira
30/09/12 18:30 Beira-Mar x V.Setúbal 24/02/13 18:30 V.Setúbal x Beira-Mar
30/09/12 18:30 Olhanense x Nacional 24/02/13 18:30 Nacional x Olhanense
30/09/12 18:30 V.Guimarães x Braga 24/02/13 18:30 Braga x V.Guimarães
30/09/12 18:30 G.Vicente x Moreirense 24/02/13 18:30 Moreirense x G.Vicente
Rodada 6 Rodada 21
07/10/12 18:30 V.Setúbal x P. Ferreira 03/03/13 18:30 P. Ferreira x V.Setúbal
07/10/12 18:30 Nacional x G.Vicente 03/03/13 18:30 G.Vicente x Nacional
07/10/12 18:30 Benfica x Beira-Mar 03/03/13 18:30 Beira-Mar x Benfica
07/10/12 18:30 Estoril x Rio Ave 03/03/13 18:30 Rio Ave x Estoril
07/10/12 18:30 Porto x Sporting 03/03/13 18:30 Sporting x Porto
07/10/12 18:30 Académica x V.Guimarães 03/03/13 18:30 V.Guimarães x Académica
07/10/12 18:30 Braga x Olhanense 03/03/13 18:30 Olhanense x Braga
07/10/12 18:30 Moreirense x Marítimo 03/03/13 18:30 Marítimo x Moreirense
Rodada 7 Rodada 22
28/10/12 18:30 Rio Ave x Nacional 10/03/13 18:30 Nacional x Rio Ave
28/10/12 18:30 Marítimo x Braga 10/03/13 18:30 Braga x Marítimo
28/10/12 18:30 Sporting x Académica 10/03/13 18:30 Académica x Sporting
28/10/12 18:30 Estoril x Porto 10/03/13 18:30 Porto x Estoril
28/10/12 18:30 Beira-Mar x P. Ferreira 10/03/13 18:30 P. Ferreira x Beira-Mar
28/10/12 18:30 Olhanense x Moreirense 10/03/13 18:30 Moreirense x Olhanense
28/10/12 18:30 V.Guimarães x V.Setúbal 10/03/13 18:30 V.Setúbal x V.Guimarães
28/10/12 18:30 G.Vicente x Benfica 10/03/13 18:30 Benfica x G.Vicente
Rodada 8 Rodada 23
04/11/12 18:30 V.Setúbal x Sporting 17/03/13 18:30 Sporting x V.Setúbal
04/11/12 18:30 Nacional x Beira-Mar 17/03/13 18:30 Beira-Mar x Nacional
04/11/12 18:30 Benfica x V.Guimarães 17/03/13 18:30 V.Guimarães x Benfica
04/11/12 18:30 P. Ferreira x Olhanense 17/03/13 18:30 Olhanense x P. Ferreira
04/11/12 18:30 Porto x Marítimo 17/03/13 18:30 Marítimo x Porto
04/11/12 18:30 Académica x Estoril 17/03/13 18:30 Estoril x Académica
04/11/12 18:30 Braga x G.Vicente 17/03/13 18:30 G.Vicente x Braga
04/11/12 18:30 Moreirense x Rio Ave 17/03/13 18:30 Rio Ave x Moreirense
Rodada 9 Rodada 24
11/11/12 18:30 Rio Ave x Benfica 30/03/13 18:30 Benfica x Rio Ave
11/11/12 18:30 Marítimo x V.Setúbal 30/03/13 18:30 V.Setúbal x Marítimo
11/11/12 18:30 Sporting x Braga 30/03/13 18:30 Braga x Sporting
11/11/12 18:30 Estoril x Moreirense 30/03/13 18:30 Moreirense x Estoril
11/11/12 18:30 Porto x Académica 30/03/13 18:30 Académica x Porto
11/11/12 18:30 Olhanense x Beira-Mar 30/03/13 18:30 Beira-Mar x Olhanense
11/11/12 18:30 V.Guimarães x Nacional 30/03/13 18:30 Nacional x V.Guimarães
11/11/12 18:30 G.Vicente x P. Ferreira 30/03/13 18:30 P. Ferreira x G.Vicente
Rodada 10 Rodada 25
25/11/12 18:30 V.Setúbal x Rio Ave 07/04/13 18:30 Rio Ave x V.Setúbal
25/11/12 18:30 Nacional x Estoril 07/04/13 18:30 Estoril x Nacional
25/11/12 18:30 Benfica x Olhanense 07/04/13 18:30 Olhanense x Benfica
25/11/12 18:30 P. Ferreira x Marítimo 07/04/13 18:30 Marítimo x P. Ferreira
25/11/12 18:30 Beira-Mar x V.Guimarães 07/04/13 18:30 V.Guimarães x Beira-Mar
25/11/12 18:30 Académica x G.Vicente 07/04/13 18:30 G.Vicente x Académica
25/11/12 18:30 Braga x Porto 07/04/13 18:30 Porto x Braga
25/11/12 18:30 Moreirense x Sporting 07/04/13 18:30 Sporting x Moreirense
Rodada 11 Rodada 26
09/12/12 18:30 Rio Ave x P. Ferreira 21/04/13 18:30 P. Ferreira x Rio Ave
09/12/12 18:30 Marítimo x Nacional 21/04/13 18:30 Nacional x Marítimo
09/12/12 18:30 Sporting x Benfica 21/04/13 18:30 Benfica x Sporting
09/12/12 18:30 Estoril x V.Setúbal 21/04/13 18:30 V.Setúbal x Estoril
09/12/12 18:30 Porto x Moreirense 21/04/13 18:30 Moreirense x Porto
09/12/12 18:30 Académica x Braga 21/04/13 18:30 Braga x Académica
09/12/12 18:30 V.Guimarães x Olhanense 21/04/13 18:30 Olhanense x V.Guimarães
09/12/12 18:30 G.Vicente x Beira-Mar 21/04/13 18:30 Beira-Mar x G.Vicente
Rodada 12 Rodada 27
16/12/12 18:30 V.Setúbal x Porto 28/04/13 18:30 Porto x V.Setúbal
16/12/12 18:30 Nacional x Sporting 28/04/13 18:30 Sporting x Nacional
16/12/12 18:30 Benfica x Marítimo 28/04/13 18:30 Marítimo x Benfica
16/12/12 18:30 P. Ferreira x V.Guimarães 28/04/13 18:30 V.Guimarães x P. Ferreira
16/12/12 18:30 Beira-Mar x Rio Ave 28/04/13 18:30 Rio Ave x Beira-Mar
16/12/12 18:30 Olhanense x G.Vicente 28/04/13 18:30 G.Vicente x Olhanense
16/12/12 18:30 Braga x Estoril 28/04/13 18:30 Estoril x Braga
16/12/12 18:30 Moreirense x Académica 28/04/13 18:30 Académica x Moreirense
Rodada 13 Rodada 28
06/01/13 18:30 Rio Ave x Olhanense 05/05/13 18:30 Olhanense x Rio Ave
06/01/13 18:30 Marítimo x Beira-Mar 05/05/13 18:30 Beira-Mar x Marítimo
06/01/13 18:30 Sporting x P. Ferreira 05/05/13 18:30 P. Ferreira x Sporting
06/01/13 18:30 Estoril x Benfica 05/05/13 18:30 Benfica x Estoril
06/01/13 18:30 Porto x Nacional 05/05/13 18:30 Nacional x Porto
06/01/13 18:30 Académica x V.Setúbal 05/05/13 18:30 V.Setúbal x Académica
06/01/13 18:30 Braga x Moreirense 05/05/13 18:30 Moreirense x Braga
06/01/13 18:30 G.Vicente x V.Guimarães 05/05/13 18:30 V.Guimarães x G.Vicente
Rodada 14 Rodada 29
13/01/13 18:30 V.Setúbal x Moreirense 12/05/13 18:30 Moreirense x V.Setúbal
13/01/13 18:30 Nacional x Braga 12/05/13 18:30 Braga x Nacional
13/01/13 18:30 Benfica x Porto 12/05/13 18:30 Porto x Benfica
13/01/13 18:30 P. Ferreira x Académica 12/05/13 18:30 Académica x P. Ferreira
13/01/13 18:30 Beira-Mar x Estoril 12/05/13 18:30 Estoril x Beira-Mar
13/01/13 18:30 Olhanense x Sporting 12/05/13 18:30 Sporting x Olhanense
13/01/13 18:30 V.Guimarães x Marítimo 12/05/13 18:30 Marítimo x V.Guimarães
13/01/13 18:30 G.Vicente x Rio Ave 12/05/13 18:30 Rio Ave x G.Vicente
Rodada 15 Rodada 30
20/01/13 18:30 Rio Ave x V.Guimarães 19/05/13 18:30 V.Guimarães x Rio Ave
20/01/13 18:30 Marítimo x Olhanense 19/05/13 18:30 Olhanense x Marítimo
20/01/13 18:30 Sporting x Beira-Mar 19/05/13 18:30 Beira-Mar x Sporting
20/01/13 18:30 Estoril x G.Vicente 19/05/13 18:30 G.Vicente x Estoril
20/01/13 18:30 Porto x P. Ferreira 19/05/13 18:30 P. Ferreira x Porto
20/01/13 18:30 Académica x Nacional 19/05/13 18:30 Nacional x Académica
20/01/13 18:30 Braga x V.Setúbal 19/05/13 18:30 V.Setúbal x Braga
20/01/13 18:30 Moreirense x Benfica 19/05/13 18:30 Benfica x Moreirense

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: